第二届新疆亲子百科知识大赛中奖名单公布 bet36体育

你中奖了丨“爱在新疆”——第二届新疆亲子百科知识大赛中奖名单公布啦!

“爱在新疆”——第二届新疆亲子百科知识大赛自3月7日启动以来,各地州市妇联积极响应,数万个家庭纷纷参与到答题活动中来,在全疆掀起了亲子共学习、爱科学、爱新疆的热潮。截至2017年5月22日,大赛网上浏览量达310万人次,51736户家庭注册并参与答题,1449个家庭顺利闯过第三关。

全疆各地州市妇联发动各级学校、社区、儿童校外阵地、青少年科普基地等陆续召开了启动仪式,得到了广大儿童及家长的积极参与和支持,在全疆营造了浓厚的亲子阅读和踊跃答题的氛围,也对提升家庭科学素质、促进家庭和谐起到了积极的促进作用。

六一期间,在乌市第13小学开展了“2017年自治区庆祝‘六一’国际儿童节暨梦想启航——新疆最美民族团结家庭进校园活动”,活动现场学生代表利用网络随机抽出了一、二、三等奖,按照获奖等次分别获得疆外夏令营、疆内夏令营,图书的奖励。

“爱在新疆”——第二届新疆亲子百科知识大赛中奖名单新鲜出炉!

一等奖

阿依巴尔·巴合提别克 阿勒泰 中心小学

陈思媛 昌吉 玛纳斯县第二小学

凯迪日耶 喀什 十二小

赛杜拉 喀什 巴楚二中

胡新萍 石河子 136团小学

张童童 石河子 第一小学

伊力夏提 乌鲁木齐 42中学

刘正宽 乌鲁木齐 第十三中学

哈依那尔 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

马博 伊犁 昭苏县育英学校

二等奖

张钰宸 阿克苏 第十小学

赵浩楠 阿克苏 七校

李峰 阿克苏 库车七小

蒋红英 阿克苏 拜城县团结小学

戚如希 阿勒泰 富蕴县小学

严欣宇 阿勒泰 一小

李岳珅 阿勒泰 福海县初级中学

周晓玟 阿勒泰 中心小学

于越 巴州 和静县一中

张衡 巴州 三小

赵浩善 巴州 和静县第一小学

武世杰 巴州 库尔勒市第二小学

艾福热提·艾海买提 巴州 和硕县第一中学

徐雯倩 巴州 和静县第一中学

黄振洲 巴州 第二小学

李振豪 巴州 第二小学

陈韵博 博州 阿拉山口市中学

胥悦然 博州 阿拉山口市中学

腾葛思 博州 温泉县哈日布呼镇中心小学

冯军豪 博州 哈镇中心小学

杨博文 博州 哈日布呼镇中心小学

马煜松元 昌吉 第八小学

季凡凯 昌吉 第八小学

顾智勇 昌吉 玛纳斯县第二中学

冷安迪 昌吉 第一小学

姜添鑫 昌吉 八小

徐志轩 昌吉 玛纳斯县第二小学

陈宇飞 昌吉 玛纳斯县第五小学

陈屹泽 昌吉 玛纳斯县第五小学

魏冬梅 昌吉 八小

张鹤麟 喀什 十二小

李海燕 喀什 十小

马早霞 喀什 十二小

乔子涵 喀什 第十小学

李思娴 喀什 第十小学

薛露露 喀什 巴楚二中

赵章维 喀什 阳光小学

李婧滢 喀什 泽普县第二小学

代鑫宇 喀什 十小

王红霞 喀什 神鹿幼儿园

姬苑博 克拉玛依 第八小学

张宇轩 克拉玛依 第八小学

袁欣 克拉玛依 第一小学

赵祖铭 克拉玛依 第六幼儿园

刘浩然 克州 同心中学

麦合丽亚·阿吉买买提 克州 阿图什市昆山育才学校

胡子慧 石河子 第一小学

高嘉泽 石河子 第一小学

孟士尧 石河子 第一小学

王雪莹 石河子 第三中学

赵语棠 石河子 第一小学

丁俊昊 石河子 第一小学

李想 石河子 第一小学

苏艺璇 石河子 第十一小学

张晶晶 石河子 第一小学

代红文 塔城 裕民县第二小学

王艺臻 塔城 乌苏四中

范彭宇 吐鲁番 鄯善县育才学校

刘景钰 乌鲁木齐 第53小学

谭苹 乌鲁木齐 第53小学

李心如 乌鲁木齐 93小

马香源 乌鲁木齐 122小学

胡米提·胡达拜尔 乌鲁木齐 第41小学

鞠沛祺 乌鲁木齐 十二小

朱思羽 乌鲁木齐 49中

杜泊霖 乌鲁木齐 37中

宋一鸣 乌鲁木齐 第27小学

王嘉晨 乌鲁木齐 12小

陈高晖 乌鲁木齐 四十二中学

马辰翰 乌鲁木齐 八小

伊合巴尔 乌鲁木齐 十五小学

术瓦克·阿黑提 伊犁 昭苏县克西克洪纳海中学

穆斯丽买.艾赛都拉 伊犁 水定镇中心学校

向志鹏 伊犁 育英学校

张熙文馨 伊犁 新源县第二双语幼儿园

邵嘉潼 伊犁 昭苏县育英学校

迪丽达库万呢西拜 伊犁 二-小

张子轩 伊犁 阳光宝贝双语幼儿园

刘阳 伊犁 育英中学

木萨 伊犁 昭苏县喀夏加尔镇学校

许雪艺 伊犁 克西克洪纳海中学

田玉萍 伊犁 霍城县江苏中学

冯毅凡 伊犁 昭苏县育英学校

吴怡虹 伊犁 昭苏县旭日幼儿园

三等奖

徐鸿烨 阿克苏 沙雅县第三小学

吴雪婷 阿克苏 沙雅县第三小学

杨智翔 阿克苏 二校

阿布都赛米·阿布力克木 阿克苏 库车县二小

艾尼瓦尔·吾甫尔 阿克苏 第十小学

黄亚红 阿克苏 库车县第十小学

李雨苏 阿克苏 第九中学

吕姝贤 阿克苏 第九中学

赵雨辰 阿克苏 新和县二小

王路皓 阿克苏 库车县第十小学

何雅馨 阿克苏 团结小学

热孜完古丽·毛拉托合提 阿克苏 库车县哈尼喀塔木乡阿克艾日克双语幼儿园

杨东铭 阿克苏 林基路小学汉语学校

麦斯图热阿依·木萨江 阿克苏 拜城县团结小学

徐泓烨 阿克苏 沙雅县 第三小学

阿比代·阿布里克木 阿克苏 库车县第十小学

何怡萱 阿克苏 柯坪湖州双语小学

李沛耘 阿勒泰 吉木乃县直小学

蒋欣潼 阿勒泰 中心小学

王俞旬 阿勒泰 中心小学

刘羿辰 阿勒泰 吉木乃县直小学

叶尔多斯·吾马尔汗 阿勒泰 布尔津县冲乎尔镇寄宿制中学

王瀚伟 阿勒泰 实验小学

吕泽坤 阿勒泰 中心学校

李军毅 阿勒泰 吉木乃县直小学

张普杰 阿勒泰 实验小学

赵茗筠 阿勒泰 哈巴河县一小

贾子珩 巴州 焉耆县第一小学

孙诗鲁 巴州 尉犁县第一小学

吴佳励 巴州 和硕县第一小学

吴奕璠 巴州 焉耆县第一小学

刘铠宁 巴州 轮台县第二小学

石建华 巴州 轮台县第二小学

曹惜梦 巴州 库尔勒市青少年活动中心

阿不都沙拉木·赛麦提 巴州 博湖县塔温觉肯乡双语幼儿园

吴宗壕 巴州 轮台县第二小学

朱添瑞 巴州 和硕县龙驹小学

张子扬 巴州 和静县—中

孙振轩 巴州 尉犁县第一小学

周忻乐 巴州 十二中学

周禹含 巴州 第二小学

李灵松 巴州 第二小学

王疆钰 巴州 博湖县第一小学

阿丽亚·玉苏甫 巴州 和静县第三小学

孟之涵 巴州 尉犁县第一小学

王小丫 巴州 市十二中学

王炫骄 巴州 第二小学

何涛 巴州 库尔勒第二小学

王十一 巴州 第一小学

李冬晨 巴州 第一小学

吕淼 巴州 库尔勒市第八小学

杜泽安 巴州 和硕一中

韩凌钰 巴州 第二小学

付悦欣 巴州 库尔勒市第二小学

韩佳慧 巴州 尉县第一小学犁

王梓萌 巴州 和静县第一小学

陈稼洁 巴州 和静县第一小学

罗成诚 巴州 库尔勒第二小学

韦政宇 巴州 库尔勒市第二小学

廖嘉仪 巴州 库尔勒市第二小学

艾力扎提·吾斯曼 巴州 库尔勒市第五小学

孙峥悦 博州 哈镇中心小学

王雅鑫 博州 哈镇中心小学

倪源 博州 哈镇中学

包宇哲 博州 哈日布呼镇中心小学

王炳南 博州 哈日布呼镇中心小学

塔力哈尔 博州 哈镇中心小学

陈毅轩 博州 哈镇中心小学

王皓月 博州 温泉县哈镇中心小学

丁子浩 博州 哈镇中心小学

张木春 博州 新疆温泉哈日布呼镇中心小学

戴景彤 博州 哈日布呼镇中心小学

董欣宇 博州 温泉县哈日布呼镇中心小学

金佳豪 博州 哈镇中心小学

李佳玉 博州 哈日布呼镇中心小学

黎志龙 博州 温泉县哈镇小学

刘雨薇 博州 新疆温泉哈日布呼镇中心小学

谭艺 博州 新疆温泉县哈日布呼镇中心小学

于孝勤 博州 哈镇中心小学

罗洁 昌吉 玛纳斯五小

宁小天 昌吉 玛纳斯县五小

蔺俊涵 昌吉 八小

任俊企 昌吉 八小

杨丽弘 昌吉 八小

陈美如 昌吉 八小

朱效萱 昌吉 八小

马锦和 昌吉 三小

冯泽玺 昌吉 奇台四小

吴越 昌吉 吉木萨尔县第二小学

陈思琪 昌吉 八小

马梓豪 昌吉 阜康市第一小学

刘馨仪 昌吉 八小

许维欣 昌吉 第四小学

贾珺宇 昌吉 玛纳斯县第二中学

陈国祎 昌吉 玛纳斯电厂学校

冯裔冉 昌吉 玛纳斯县第二小学

王木子喆 昌吉 玛纳斯县第五小学

尹欣悦 昌吉 玛纳斯县第五小学

陈红 昌吉 玛纳斯县第五小学

张羽杉 昌吉 八小

郑涵柏 昌吉 阜康一小

赵静 昌吉 五小

魏思琪 昌吉 玛纳斯县第五小学

付艳玲 昌吉 玛纳斯县包家店小学

石轩宇 昌吉 八小

鲁思艺 昌吉 八小

绳桦 昌吉 八小

麻佳琪 昌吉 木垒县第三小学

李佳敏 昌吉 玛纳斯县第五小学

张立莉 昌吉 玛纳斯第二中学

石磊 昌吉 八小

聂方君 昌吉 昌吉市第八小学

徐梓涵 昌吉 玛纳斯县第五小学

淘淘 昌吉 八小

赖禹豪 昌吉 阜康市第一小学

李凌憬 昌吉 第四小学

金逸鹤 昌吉 八小

杨瑞琦 昌吉 八小

徐海瑞 昌吉 八小

李成昊 昌吉 阜康市第一小学

马艺宁 昌吉 八小

齐航 昌吉 八小

孟星汝 昌吉 八小

金光灿灿 昌吉 八小

李静远 昌吉 第三小学

甘海丽 哈密

王劲鹏 喀什 阳光小学

梁艺宸 喀什 十二小

章雨珊 喀什 阳光小学

熊天歌 喀什 十二小

徐翔尹灏 喀什 十二小

尹若萱 喀什 第十小学

苗安泰 喀什 十二小

王爱香 喀什 十二小

黄麒方 喀什 十二小

张语宸 喀什 十小

汪勇 喀什 泽普二小

王子睿 喀什 十二小

余帝豪 喀什 阳光小学

董一风 喀什 十小

张锦雯 喀什 十二小

姜文博 喀什 阳光小学

郑智宇 喀什 十二小

蒋懿漫 喀什 十二小

李雯瑾 喀什 十二小

丁婕 喀什 泽普县第二小

李芮涵 喀什 十二小

张轲善 喀什 十二小

张洺浩 喀什 十二小

袁华兵 喀什 十二小

马紫琪 喀什 阳光小学

侯逸尘 喀什 泽普县第一幼儿园

覃楚桐 喀什 十二小

胡乔泊言 喀什 疏附县第二小学

皮少义 喀什 阳光小学

加拉力丁 喀什 泽普县第一幼儿园

陈亨泽 喀什 十二小

云贝儿 喀什 十二小

郑霞 喀什 第十小学

侯东良 喀什 阳光小学

张杰 喀什 二十八中

杨文轩 喀什 阳光小学

方靖杰 喀什 十小

但俐颖 喀什 十二小

杨蕊茹 喀什 十二小

李欣瑶 喀什 第十小学

杨云帆 喀什 十二小

杨刘一一 喀什 阳光小学

李佳慧 喀什 十二小

王冠杰 喀什 十二小

王天泽 喀什 喀什市第十小学

冯梓路 克拉玛依 第六幼儿园

于宸 克拉玛依 南湖中学

张泉 克拉玛依 第六幼儿园

刘佳澍 克拉玛依 第八小学

谢子翔 克拉玛依 第十二小学

程立雪 克拉玛依 第五小学

宋思锐 克拉玛依 第一小学

孙雪钰 克拉玛依 第八小学

汪岩卓 克拉玛依 第一小学

热孜宛古丽·赛都拉 克州 阿图什市昆山育才学校

李一韩 克州 育英学校

张璟 石河子 第一小学

赵志博 石河子 第一小学

刘禹良 石河子 第一小学

辛东妮 石河子 第一小学

刘于琪 石河子 第一小学

黄子卿 石河子 第一小学

袁子博 石河子 第一小学

马启景 石河子 第一小学

胥雨彤 石河子 第一小学

陈静言 石河子 十一小学

胡缤云 石河子 第一小学

沙莎 石河子 第一小学

辛予欣 石河子 第一小学

刘嘉栋 石河子 第一小学

梁潇腾 石河子 第一小学

倪明悦 石河子 第三中学

靳楮云 石河子 第一小学

朱佳辉 石河子 142团中学

刘亦然 石河子 第一小学

宁子涵 石河子 第一小学

王梓祺 石河子 第一小学

杜欣宇 石河子 第一小学

赵荣欣 石河子 第一小学

李海智 石河子 新安小学

周昌璟 石河子 第一小学

马翰宇 石河子 十一小学

张伊雯 石河子 142团中心小学

高之策 石河子 第一小学

孙梓杰 石河子 第一小学

李怡霏 石河子 第一小学

苗一诺 石河子 第一小学

李富丽 石河子 150团中心小学

王文楚钰 石河子 第一小学

王昱烜 石河子 第一小学

徐畅 石河子 十八中学

胡智杰 石河子 第一小学

杨昊宇 石河子 第一小学

王文莲 石河子 136团小学

李昕桐 石河子 第三中学

李泽楷 石河子 第一小学

刘依琳 石河子 144团中学

陈睿轩 石河子 第三中学

罗藤夏 石河子 第一小学

栾茜寒 石河子 第三小学

张舒涵 石河子 第三中学

赵艺萌 石河子 第一小学

李想 石河子 第一小学

杨怡琪 石河子 第一小学

杨嘉轩 石河子 第一小学

宋奕诺 石河子 第一小学

宋玥妍 石河子 第一小学

赵愉悦 石河子 第一小学

王艺舒 石河子 第一小学

卢欣悦 石河子 第一小学

邓舒文 石河子 第一小学

王思媛 石河子 第一小学

史若潼 石河子 第一小学

王若溪 石河子 第一小学

刘晟辰 石河子 第一小学

刘昀开 石河子 第一小学

赵靖祺 塔城 乌苏二小

谭越丹 塔城 裕民县第二小学

李俊叶 塔城 和什九年一贯制学校

何子涵 塔城 乌苏市第二小学

王一宇 塔城 城关小学

胥铭轩 塔城 和什镇九年一贯制学校

丁怡名 塔城 乌苏市第二小学

吕新秀 吐鲁番 育才

木合力沙.艾尼瓦尔 吐鲁番 托克逊县城镇中心幼儿园

张思雅 吐鲁番 鄯善县育才学校

杨培玉 吐鲁番 鄯善县中心小学

陈浩 吐鲁番 鄯善县育才学校

安再尔.艾尼瓦尔 吐鲁番 托克逊县第一小学

赵金辉 乌鲁木齐 第53小学

邱峰 乌鲁木齐 第九十九小学

王妙琪 乌鲁木齐 第十二小学

娜菲莎·艾克拜尔 乌鲁木齐 第26小学

王慕蕊 乌鲁木齐 41小

杨淏仁 乌鲁木齐 十二小学

王好梦圆 乌鲁木齐 八一中学附小

马榕灿 乌鲁木齐 第五十三小

刘汉龙 乌鲁木齐 42中

金米娜 乌鲁木齐 第89中学

王浩宇 乌鲁木齐 53小学

孙誉珊 乌鲁木齐 八十七小

张赵欢 乌鲁木齐 第76小学

路家旭 乌鲁木齐 第21小学

刘胤 乌鲁木齐 市53小

李荣 乌鲁木齐 第七四中学

周琦扉 乌鲁木齐 六十二小学

赵悦彤 乌鲁木齐 四十一小学

熊锦彤 乌鲁木齐 第四十二中学

赵旭坤 乌鲁木齐 八小

买文劼 乌鲁木齐 42中附小

叶俊汝 乌鲁木齐 四十二中

赵多睿 乌鲁木齐 59小

周夕媛 乌鲁木齐 第四十二中学

蔡筱蒙 乌鲁木齐 四十一小学

王馨语 乌鲁木齐 42中

桑子锬 乌鲁木齐 第49中学

袁卓远 乌鲁木齐 109中

刘子毅 乌鲁木齐 第三小学

杨柳上菲 乌鲁木齐 第12小学

史国彬 乌鲁木齐 121小学

霍柏佟 乌鲁木齐 第十二小学

马嘉睿 乌鲁木齐 第四十二中学

耿君宜 乌鲁木齐 四十二中

周芳羽 乌鲁木齐 四十九中学

范佳明 乌鲁木齐 第八小学

李晗筱 乌鲁木齐 27小学

张雯淇 乌鲁木齐 113中学

杜芸 乌鲁木齐 新市区三十七中

吴萱萱 乌鲁木齐 75小学

吕梓涵 乌鲁木齐 42中附小

雷雨欣 乌鲁木齐 第九中学

胡耀宇 乌鲁木齐 八十九中

傅文博 乌鲁木齐 55小学

郭成卓 乌鲁木齐 42中

李峙坤 乌鲁木齐 第八小学

邵子铎 乌鲁木齐 第四十二中学小学部

吴文枫 乌鲁木齐 53小学

李昌龙 乌鲁木齐 第十二小学

汝禹葶 乌鲁木齐 47小学

贺鑫濡 乌鲁木齐 十五小学

张赵乐 乌鲁木齐 第76小学

刘欣月 乌鲁木齐 第三小学

高紫涵 乌鲁木齐 第59小学

安钰琪 乌鲁木齐 70小

周佳奕 乌鲁木齐 康明园阶梯幼儿园

刘贝妮 乌鲁木齐 121小学

马佩琪 乌鲁木齐 米东区99小学

王雨馨 乌鲁木齐 第八小学

鹿珺杰 乌鲁木齐 十二小

李瑾祺 乌鲁木齐 49中

赵芳菲 昌吉市 第八小学

王崇博 乌鲁木齐 第100中学

郭芮宁 乌鲁木齐 59小学

常妤歌 乌鲁木齐 三小

刘毓 乌鲁木齐 93小

李卓嬛 乌鲁木齐 49中

席瑞丰 乌鲁木齐 42中学

翟哿豪 乌鲁木齐 36小学

高子隽 乌鲁木齐 第42中学

占浩宇 乌鲁木齐 四十二中

韩瑾睿 乌鲁木齐 42中学

冯晨轩 乌鲁木齐 第三小学

顾馨月 乌鲁木齐 五十九小学

聂一鸣 乌鲁木齐 121小学

韩璐瑶 乌鲁木齐 第八十小学

段德楷 伊犁 奎屯市海纳尔小学

成美乐 伊犁 育英学校

高梓豪 伊犁 育英

刘佳欣 伊犁 团结小学

马世成 伊犁 育英学校

张家祯 伊犁 昭苏县育英学校

孙梦瑶 伊犁 育英学校

阿合叶尔克努尔旦 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

徐瑾 伊犁 第二双语幼儿园

马唯曦 伊犁 昭苏县阳光宝贝双语幼儿园

王志同 伊犁 育英学校

李梓涵 伊犁 乌苏市第二小学

巴合达尔·叶尔努尔 伊犁 喀夏加尔中心学校

艾沙娜·叶尔哈那提 伊犁 旭日幼儿园

巴特吉尔格丽 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

龙淼 伊犁 阳光宝贝双语幼儿园

王泽世 伊犁 昭苏县育英学校

齐力格 伊犁 昭苏县阳光双语幼儿园

王瑜昕 伊犁 新源县第二双语幼儿园

王乐 伊犁 育英学校

史明月 伊犁 昭苏县育英学校小学部

汤子璊 伊犁 昭苏县明星幼儿园

单书和 伊犁 育英小学

裴晨昱 伊犁 昭苏育英小学

陆霄鹏 伊犁 团结小学

张芃翔 伊犁 育英学校

任镕琦 伊犁 奎屯海纳尔小学

苏睿 伊犁 伊宁市第23中学

连雅萱 伊犁 昭苏育英学校

张双双 伊犁 肓英中学

郭宇鑫 伊犁 阳光宝贝双语幼儿园

糖达娜 伊犁 昭苏县克西克洪纳海中心双语幼儿园七社区分园

陈冬祺 伊犁 巩留县第二小学

周天宇 伊犁 育英中学

艾巴尔·叶尔哈那提 伊犁 旭日幼儿园

马成虎 伊犁 照苏县育英学校

苏菲浅 伊犁 昭苏县阳光宝贝双语幼儿园

恩特扎尔 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

蔡丽淦 伊犁 阳光宝贝双语幼儿园

刘宝慧 伊犁 育英

马浩男 伊犁 乌尊布拉克双语幼儿园

肖玥廷 伊犁 阳光宝贝幼儿园

王凌举 伊犁 昭苏县育英学校

裴晨鹏 伊犁 昭苏县育英小学

赵刚 伊犁 新源县第二幼儿园

魏钰彤 伊犁 昭苏县南城区双语幼儿园

尹维磷 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

马熙雯 伊犁 昭苏县育英学校

胡飞强 伊犁 新源县第二幼儿园

张紫涵 伊犁 育英学校

伏一好 伊犁 昭苏县阳光宝贝双语幼儿园

艾合散.伊力夏提 伊犁 霍城县水定镇中心学校

田雨桐 伊犁 阳光宝贝双语幼儿园

李文静 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

艾勒汗木·胡达别尔地 伊犁 昭苏县克西克洪纳海中学

杨静茹 伊犁 霍城县第一小学

穆尼萨木 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

唐于淇 伊犁 昭苏县阳光宝贝双语幼儿园

帅筱雨 伊犁 育英学校

李子钰 伊犁 育英学校

康伟琪 伊犁 育英学校

陈昕宇 伊犁 育英学校

党子翔 伊犁 昭苏县育英学校

胡艺卓 伊犁 伊宁市第七中学

宁晋 伊犁 昭苏县阳光宝贝幼儿园

刘舒轩 伊犁 东方红第二小学

叶尔多斯 伊犁 乌尊布拉克乡中心双语幼儿园

孙雨乐 伊犁 乌苏市四中

李禄源 伊犁 昭苏县育英学校

[责任编辑:]